通州旅游政务网

乡村旅游特色业态评定指南

日期:2015-11-10
  事项名称:乡村旅游特色业态评定
  
  行使依据:《北京市乡村旅游特色业态标准及评定》第一部分:通则6评定6.1
  
  办理主体:通州区旅游发展委员会
  
  受理条件:
开展不同类型的乡村旅游经营所形成的具有一定规模的企业
  
  法定期限:20个工作日(不包括市乡村旅游特色业态评定委员会审核或备案时间)
  
  承诺期限:20个工作日(不包括市乡村旅游特色业态评定委员会审核或备案时间)
  
  收费依据和标准:不收费
  
  办理地点:北京市通州区新华东街192号通州区旅游发展委员会
  
  办理部门及电话:执法监察科(全程代办科室)69525220
  
  权力运行流程图(填图片名称):2.6
  
  申报材料格式文书范文:《北京市乡村旅游特色业态标准及评定》
  
  常见问题解答:

  
  问:一个企业可以申请两种业态吗?
  
  答:
不可以
  
  问:评定业态后是永久性的吗
  
  答:有效期三年
  
  监督电话:69545238
乡村旅游特色业态评定流程图下载.docx
版权所有 北京市通州区旅游发展委员会 本站内容未经通州区旅游发展委员会许可,任何单位或个人不得转载
通州区旅游发展委员会电话:010-69545238 北京市旅游咨询服务中心通州服务站:010-69510964 69515193
技术支持:北京旅游信息网 八通在线科技